Выяснилось, что происходит на месте провала коллектора в Воронеже

Работы идут круглосуточно, система водоотведения продолжает работать в штатном режиме

14:40, сегодня
0 662
undefined

Специалисты устраняют третий провал на коллекторе в Левобережном районе Воронежа, сообщили в пресс-службе "РВК-Воронеж".

В компании пояснили, что сейчас рабочие готовят котлован для доступа к поврежденной трубе. Это необходимо для восстановления нормальной работы всей системы водоотведения.

Параллельно сотрудники коммунальной службы засыпают котлован на месте второго провала. Такой подход позволяет поэтапно приводить территорию в порядок и возвращать участки в нормативное состояние.

Чтобы избежать скопления стоков во время ремонта, ночью на объекте работала мощная перекачивающая техника. Оборудование способно пропускать до 650 кубометров жидкости в час, что гарантирует бесперебойную работу канализации.

Финальным этапом работ станет полная засыпка котлована и восстановление благоустройства на месте проведения ремонта. Специалисты планируют завершить все мероприятия в ближайшее время.

Напомним, канализационный коллектор обрушился из-за ливня в Воронеже. Образовалось сразу три провала.