В колонии под Воронежем провели конкурс снеговиков

Воспитанники Бобровской детской колонии слепили из снега и льда 10 сказочных героев

24.01.2011 14:14
0 5404

Каждую зиму на протяжении 10 лет среди воспитанников Бобровской воспитательной колонии проводят конкурс на лучшую фигуру из снега и льда. Каждый раз тема для детского творчества выбирается разная, в этом году ребятам предложили создать из снега и льда героев известных сказок.

В конкурсе поучаствовали воспитанники всех пяти отделений: кто-то предлагал идею, кто-то воплощал её на практике. Для создания своих снежных героев ребятам дали 10 дней: мальчишки нарезали бруски снега, залили их водой, чтобы сделать ледяные «кирпичики», а затем взялись за создание скульптур. На завершающем этапе работы юные скульпторы раскрасили своих героев яркими красками.

В итоге двор бобровской колонии украсили 10 скульптурных групп: как отдельные фигуры, так и целые композиции.

После того как работы были завершены, комиссия, которая состояла из сотрудников колонии, подвела итоги и выбрала победителя. Первое место заняла работа воспитанников Алексея Томилина и Ильи Матвеенкова. Их скульптура «Баба-Яга в ступе» была признана лучшей. Второе место поделили реконструкция сказки «Теремок» и «Емеля на печи». Третье место заняла композиция «Гуси-лебеди».

 Фото предоставлено пресс-службой УФСИН.