В Воронеже на дороге после коммунальной аварии образовалась огромная яма

По словам местных жителей, они боятся, что рано или поздно кто-то провалится в эту яму и последствия будут серьезными

10.08.2013 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию газеты «МОЁ!» обратилась жительница одного из домов по улице Циолковского. Она рассказала, что две недели назад на проезжей части у дома № 155 образовалась огромная яма диаметром 3 - 4 метра. По словам нашей читательницы, местные жители всерьез боятся, что рано или поздно кто-то провалится в эту яму и последствия будут серьезными. Однако яму засыпать пока никто не спешит.

Все произошло после коммунальной аварии, которая случилась 19 июля. На улице Циолковского прорвало водопроводную трубу. Сразу после аварии на место приехали специалисты «Водоканала» и устранили порыв. Однако как только ремонтная бригада закончила работы, то сразу уехала, не став закапывать яму. А между тем эта огромная яма представляет большую опасность как для автомобилистов, которые решат проехать по этой улице, например, в темное время суток, так и для местных жителей. Некоторые даже отметили опасное место, вставив туда длинные доски.

— За время, когда в Воронеже шли дожди, яму затопило водой, да так, что ее почти не было видно. Мы звонили в «Водоканал» с просьбой засыпать ее, но там нам отказали, сказав, что это теперь в компетенции управы Левобережного района. Но и там помогать нам не стали, — говорит наша читательница Инна.

Однако один из посетителей портала «МОЁ! Online» придерживается иной точки зрения. По его словам, яму не засыпают, потому что этого не хотят сами местные жители. Просто люди не хотят, чтобы через их частный сектор гоняли машины, потому что жители опасаются за детей, играющих на улице, домашних животных. Однако людей, считающих, что яму нужно засыпать, все же больше.

Между тем в мэрии пояснили, что восстанавливать дорожное покрытие должна служба, которая ее раскопала, чтобы устранить коммунальную аварию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.