Часть левого берега Воронежа осталась без воды из-за коммунальной аварии

Ремонтные работы будут проводиться ночью

30.11.2016 23:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже часть левого берега осталась без воды из-за аварии на водопроводной линии по адресу: ул. Циолковского, 78. Трубу прорвало вечером 30 ноября. Воды нет не только на улице, где произошла авария, но и в домах на улице Туполева. В общей сложности, по предварительным данным, проблемы с водоснабжением сейчас в 150 домах.

В водоканале рассказали, что на трубопроводе образовалась трещина длиной свыше 50 см. Место повреждения находится под проезжей частью автодороги, сама труба лежит на глубине свыше 4 метров. Ремонт, который начался вечером, продолжится и ночью.

— Повреждение на трубопроводе не повлияло на централизованное теплоснабжение микрорайона. В некоторых жилых домах и соцобъектах горячее водоснабжение не прекращалось, — сообщают в РВК «Воронеж». — Социальные учреждения микрорайона — детский сад и приют для детей — были заблаговременно проинформированы диспетчерами об ограничении водоснабжения и сделали необходимые запасы воды.

Коммунальщики организовали подвоз технической воды возле дома №78 по ул. Циолковского.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.