Из Воронежа собираются открыть прямые рейсы в Турцию

По планам самолёты из столицы Черноземья будут летать в Стамбул или Анталью

23.12.2016 09:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Турецкие авиалинии» объявили о готовности соединить прямыми регулярными рейсами Воронеж и Стамбул или Анталью. В аэропорту отметили, что решение о выборе направления будет принято после детального изучения экономической стороны проекта. Это стало известно после переговоров руководителей воронежского аэропорта и генерального представителя турецкой авиакомпании в России Мефаила Дерибаша.

В случае если стороны придут к общему соглашению, то прямые рейсы могут открыть уже к новому туристическому сезону.

Напомним, об открытии прямых рейсов по маршруту Воронеж — Стамбул заговорили в ноябре прошлого года. Определённые договорённости были достигнуты, но по известным причинам, не зависящим от сторон, диалог был прерван. Переговоры сорвались после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в Сирии. После инцидента с российским военным самолётом отношения с Анкарой сильно испортились: Россия ввела в отношении Турции несколько ограничительных мер, в том числе запрет на ввоз турецких фруктов и овощей, а также запрет на продажу турпутевок в эту страну и на чартерные перевозки.

Спустя 7 месяцев после того, как был сбит российский бомбардировщик, Реджеп Эрдоган выразил сожаление из-за происшествия и принес соболезнования родным погибших.
30 июня президент России Владимир Путин снял запрет на чартерные перевозки в Турцию.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.