Самолёты из Воронежа в Стамбул будут летать три раза в неделю

С 26 марта регулярные авиарейсы свяжут столицу Черноземья и крупнейший город Турции

20.01.2017 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Международный аэропорт «Воронеж» сейчас находится в процессе формирования расписания полётов на предстоящие весну и лето, рассказали «МОЁ!» в пресс-службе воздушного вокзала города. Отметим, что пока заявки на выполнение рейсов прислали ещё не все авиаперевозчики. Но уже известно, что с 26 марта из Воронежа можно будет улететь в крупнейший город Турции Стамбул три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Перевозить пассажиров будет авиакомпания Turkish Airlines.

Кроме того, «Узбекские авиалинии» в марте начнут выполнять регулярные рейсы в Ташкент только по вторникам, а с 1 апреля − ещё и по субботам. Молдавский перевозчик Fly One возобновит полёты из Воронежа в Кишинёв с 5 июня, по понедельникам и пятницам. Дважды в неделю, по вторникам и пятницам, самолёты авиакомпании Armenia будут летать в Ереван.

Ещё один турецкий перевозчик Atlasglobal сейчас ведёт переговоры с воронежским аэропортом об открытии рейсов в курортную Анталью. Планируется, что самолёты из столицы Черноземья будут отправляться туда по понедельникам и четвергам.

Что касается чартерных рейсов, то пока там преобладает турецкое направление. Так, с 28 апреля по пятницам летать в Анталью из Воронежа будет авиакомпания «ВИМ Авиа». AZUR air планирует представить воронежским путешественникам три международных рейса: в Анталью с 25 апреля три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам, в Барселону − с 11 мая раз в 10 дней и в болгарский город Бургас — с 3 мая так же раз в 10 дней.

Nordwind Airlines с 26 апреля раз в 10 дней будет выполнять рейсы на греческий остров Крит — в Ираклион. А на самолётах Ellinair воронежцы с 7 июня раз в 10 дней смогут летать в Салоники — второй по величине город Греции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.