В Воронеже несколько улиц почти неделю утопают в фекалиях

Жители жалуются, что устранять аварию коммунальщики не торопятся, несмотря на многократные к ним обращения

07.02.2017 18:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели «МОЁ!» сообщили в редакцию о коммунальном ЧП в Левобережном районе Воронежа. По их словам, с пятницы, 3 февраля, из нескольких канализационных колодцев текут нечистоты, затапливая подвалы домов на улице Героев Хасана, а также переулков Димитрова и Путевого. Но устранять аварию, как говорят местные жители, коммунальщики не торопятся, несмотря на многократные к ним обращения.

Однако в пресс-службе «РВК-Воронеж» сказали, что обращение в диспетчерскую службу о нештатной ситуации на улице Героев Хасана поступило лишь вчера, 6 февраля.

«Обследовав сети, было выявлено наличие засора на канализационном коллекторе. Результаты обследования показали необходимость замены 80 погонных метров трубы, износ составляет 100%. Один из трубопроводов проходит под взлётной полосой ВАСО и был проложен в 1970 году. Конструктивные изменения взлетной полосы, не согласованные с водоканалом, привели к невозможности обслуживания коллектора, что существенно осложняет производство работ», — ответили в ресурсоснабжающей организации. 

В пресс-службе рассказали, что водоканал «применяет беспрецедентные меры для поддержания работоспособности коллектора: силами «РВК-Воронеж» установлена высокопроизводительная дизельная мотопомпа VARISCO, которая предназначена для перекачки стоков и снижения нагрузки на работающую трубу. Кроме того, сегодня будет организована работа илососов для устранения сточных вод с мест подтоплений». И пообещали, что в ближайшее время приступят внеплановой масштабной реконструкции объекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.