В Воронеже завели очередное дело из-за покалечившей пенсионерку глыбы льда

Следователи считают, что коммунальщики некачественно очищали крышу от снега

22.03.2017 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональный Следственный комитет сообщил о возбуждении ещё одного уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». ЧП произошло 20 февраля на улице Ржевской, где с крыши дома упала глыба льда и травмировала 63-летнюю женщину, гулявшую с 7-месячной правнучкой.

Девочку спасло то, что она находилась в коляске — та приняла на себя весь удар. А пенсионерку госпитализировали с серьёзными травмами. Она получила переломы рёбер и кисти руки, ушиб лёгкого, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

После случившегося в управляющей компании Левобережного района корреспондентов «Ё!» заверили, что крышу того дома чистили регулярно. Последний раз — за 4 дня до ЧП.

«Этот дом имеет шиферное покрытие, а значит в «волнах» образовывается лёд, который очень сложно пробить. На неделе случилось резкое потепление, вот он и пополз — сначала упал на козырёк, а затем какая-то часть льдины отрекошетила вниз и упала на проходящую мимо женщину», — объясняли тогда в УК. Однако следователи после проведённой проверки решили всё же завести дело о некачественном оказании услуг. Отметим, что максимальное наказание по этой статье — шесть лет лишения свободы.

В марте воронежские коммунальщики стали фигурантами ещё нескольких уголовных дел по аналогичной статье. А двух директоров управляющих компаний — Ленинского и Советского районов — задержали. Позже их отправили на два месяца под домашний арест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.