Коммунальную аварию, оставившую без воды жителей трёх районов Воронежа, устранили

Пуск воды был начат поздним вечером 30 мая

31.05.2017 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже устранили коммунальную аварию, которая вечером 30 мая оставила без воды жителей трех районов города — Коминтерновского, Советского и Ленинского. Рабочие заменили затвор на магистральном трубопроводе диаметром один метр, сообщили в пресс-службе компании «РВК-Воронеж».

По данным компании, пуск воды в Ленинском районе был начат в 22.00, а в 23.30 возобновилась подача воды остальным потребителям. В ремонтных работах было задействовано 6 единиц специализированной техники и несколько аварийно-ремонтных бригад.

– Магистральный водопровод — объект стратегический. Его ремонт для города — ситуация нетипичная. Это обязательно связано с понижением давления в трубах или ограничением водоснабжения, — сказал генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

Водовод в районе бульвара Победы был смонтирован в 2002 году. В настоящее время сотрудники водоканала выясняют причину его повреждения. По предварительным данным, трещина в затворе трубопровода, повлекшая течь, может быть вызвана браком конструкции. По другой версии, она возникла из-за естественного смещения грунта, которое увеличило давление в трубе.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.