В воронежских троллейбусах вернут скидку в 2 рубля при оплате картой

Пока стоимость проезда составляет одинаковую сумму — 17 рублей

28.07.2017 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Воронежпассажиртранс» вернёт скидку в 2 рубля при оплате проезда в троллейбусе картой. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали в мэрии.

После повышения стоимости проезда в общественном транспорте Воронежа до 17 рублей разница при наличном и безналичном расчёте в электротранспорте исчезла. Как объяснили в администрации, это произошло из-за того, что необходимо было подготовить документы, обосновывающие необходимость скидки. Одновременно с изменением тарифов это сделать было невозможно.

Напомним, ранее проезд в троллейбусах стоил 15 рублей наличными и 13 рублей при оплате картой. С 15 июля тарифы были увеличены до 17 рублей. В ближайшее время воронежцы в троллейбусе будут платить по карте 15 рублей. Точную дату введения скидки администрация пока не называет.

Отметим также, что себестоимость одной поездки на троллейбусе в Воронеже составляет 30 рублей. Чтобы снизить убытки, необходимо, чтобы в городе работали несколько сот троллейбусов, а не 46, как сейчас.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.