Воронежским пенсионерам компенсируют взносы на капремонт

03.10.2017 10:54
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7756
  

В Воронежской области пенсионерам компенсируют ежемесячные взносы на капитальный ремонт дома. Такое решение приняла Воронежская областная Дума.

Компенсацию смогут получить жители региона старше 70 лет при условии, что они являются собственниками квартир и кроме них там никто не прописан. Заметим, что вернуть часть трат за капремонт пожилые люди могли и в этом году, а депутаты продлили действие закона на 2018-й.

Согласно тексту документа, одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет компенсируют половину ежемесячных трат на капремонт. А тем, кому уже исполнилось 80 лет, возместят всю сумму в квитанции. Например, если человек старше 70 лет платит в месяц за капремонт 250 рублей, то ему вернут 125 рублей, а старикам от 80 лет — все 250 рублей. 

Если льготник владеет несколькими квартирами, то получать компенсацию за взнос на капитальный ремонт дома он сможет только за одну из них.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.