Первые пассажирские поезда в обход Украины через Воронежскую область пустят в ноябре

Это приведёт к изменению маршрутов некоторых пассажирских поездов

04.10.2017 10:25
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3565
  

Первые пассажирские поезда начнут курсировать по железной дороге в обход Украины через Воронежскую область с 15 ноября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД). В эксплуатацию будет введен участок Журавка–Сохрановка–Боченково.

Это приведет к изменению маршрутов пассажирских поездов, следующих из Москвы в Кисловодск, Анапу, Назрань, Адлер, Новороссийск, из Санкт-Петербурга в Адлер и в обратном направлении. Также частично изменится расписание поездов из Воронежа, Адлера, Анапы, Новороссийска в Москву, из Адлера в Нижний Новгород и из Кисловодска в Иркутск и Тынду.

Ранее сообщалось, что РЖД запустили движение грузовых поездов в обход Украины через Воронежскую область. Первые составы перевезли зерно, железную руду и строительные материалы. Позже в компании заявили, что движение пассажирских поездов в обход Украины через Воронежскую область запустят в два этапа. Сперва на новую линию переключат те поезда, у которых не было промежуточных остановок на старой.

Строительство железной дороги на участке Журавка — Миллерово началось в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. В начале августа текущего года стало известно, что железную дорогу в обход Украины ввели в строй.

Электрифицированная двухпутная дорога протянулась по территориям Воронежской и Ростовской областей. Ее длина составляет 137 километров. На дороге есть пять мостов, виадук и четыре автодорожных путепровода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.