Фонду капремонта в Воронеже назначили временного руководителя

Руководить фондом будет заместитель руководителя Александр Тарасов

10.10.2017 18:53
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполнение обязанностей директора Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области возложено на заместителя директора фонда Александра Тарасова. Об этом приказе департамента ЖКХ и энергетики правительства области сообщила сегодня вечером пресс-служба фонда. Александра Тарасова в качестве временного руководителя, вероятно, выбрали потому, что из трёх заместителей директора фонда он проработал на своей должности дольше всего.

Напомним, трудовой договор с предыдущим директором фонда капремонта Сергеем Крючковым правительство области расторгло 6 октября. Официальный повод — заявление самого Крючкова об увольнении с формулировкой «в связи с переходом на другое место работы».

В неофициальных беседах сотрудники правительства области и члены попечительского совета фонда капремонта рассказали, что уход Сергея Крючкова, занимавшего пост директора фонда с декабря 2015 года, стал для всех большой неожиданностью. О его новом месте работы никто не знает. О том, что уход Сергея Крючкова был неожиданностью, говорит и такой факт — приказ о назначении исполняющего обязанности руководителя фонда департамент ЖКХ выпустил в выходной день — субботу, 7 октября.

Одной из причин увольнения директора фонда, вероятно, была двусмысленная ситуация, сложившаяся с ремонтом фасадов домов, которые включены в региональный реестр объектов культурного наследия. Эта история стала достоянием гласности после публикации в газете «МОЁ!» и на портале «МОЁ! Online».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.