В Воронеже перенесли остановку «Улица Манежная»

Старая остановка располагалась у пешеходного перехода, что было небезопасно для участников дорожного движения

11.10.2017 16:01
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже остановку «Улица Манежная» перенесли за музей «Арсенал» в целях безопасности пешеходов и пассажиров. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе мэрии. Прежняя остановка являлась частью торгового павильона, расположенного у регулируемого пешеходного перехода. Общественному транспорту приходилось останавливаться на переходе, что причиняло неудобства участникам дорожного движения и ставила под угрозу их безопасность.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители ГИБДД, дорожной отрасли и общественных организаций, приняла решение о переносе остановки на несколько десятков метров в сторону Чернавского моста. Теперь объект располагается напротив магазина «Надежда».

Тем временем наши читатели сообщают о возникшей из-за переноса остановки путанице. Водители маршруток продолжают останавливаться на старом месте, ведь там все еще висит знак «Остановка общественного транспорта». По данным мэрии, его уберут в ближайшее время. Транспортные компании города были поставлены в известность о переносе остановки и должны были сообщить о нововведении водителям, добавляют в горадминистрации. Пассажирам следует ждать маршрутки на новой остановке. Там же должны останавливаться маршруточники.

Ранее сообщалось, что дорожники объяснили ликвидацию разворотов на Московском проспекте в Воронеже. Развороты не соответствовали требованиям безопасности, сообщили в «Черноземуправтодоре».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.