В Воронеж сегодня приезжает Дмитрий Медведев

Премьер-министр обсудит с подчинёнными развитие сельского хозяйства

21.05.2019 08:09
МОЁ! Online
104

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24140
  

В Воронеже сегодня, 21 мая, приезжает премьер-министр Дмитрий Медведев. О визите главы правительства «МОЁ! Online» сообщал ещё 13 мая.

Как сообщают информагентства, глава правительства проведет совещание по вопросам агропромышленного комплекса и развития сельских территорий. Помимо Медведева в столицу Черноземья приедут также вице-премьер Алексей Гордеев (бывший губернатор Воронежской области), министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Будут также главы нескольких регионов, представители сельскохозяйственных предприятий.

Ожидается, что Медведев посетит ряд социальных объектов Воронежской области и проведет встречу с губернатором области Александром Гусевым. Как мы уже писали, некоторые мероприятия пройдут в Рамонском районе.

В связи с визитом высокопоставленных чиновников, воронежцы ждут пробок в городе. Опасения горожан вполне обоснованны – во время проведения правительственных мероприятий движение в городе ограничивают для свободного проезда кортежа. Маршрут Дмитрия Медведева неизвестен. Раньше он прилетал в Воронеж на аэродром ВАСО. Правда, сейчас взлётно-посадочная полоса авиазавода может быть на ремонте.

В Воронеже Дмитрий Медведев был и как премьер-министр, и как президент. Последний раз он приезжал в феврале 2015-го и провёл в столице Черноземья совещание, на котором обсудили влияние кризиса на химическую промышленность страны. Его площадкой стал шинный завод, а во встрече приняли участие ключевые федеральные министры.

Также во время своего визита четырёхлетней давности премьер зашёл в магазин и проинспектировал цены. В ответ на это пользователи интернета сделали «фотожабу», быстро ставшую вирусной. Они обработали фото с сайта правительства России, где Дмитрий Медведев смотрит на продукты, и «приклеили» на витрины надпись «бесплатно». Авторы картинки намекали, что в магазине могли заранее изменить ценники, чтобы высокопоставленные чиновники не предъявляли претензий.

В качестве президента Медведев приезжал в сентябре 2010-го. Тогда он провёл совещание с сельхозпроизводителями, посетил агропромышленную компанию в Новоусманском районе, мукомольный комбинат, хлебозавод и опять же зашёл в магазин проинспектировать цены.

Кстати, в Воронеже живёт двоюродная тётя Дмитрия Медведева, у которой он нередко гостил в детстве и юности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.