Воронежский губернатор прокомментировал введение санкций против России

Александр Гусев поручил подчинённым ориентироваться на рост цен во время исполнения госконтрактов

28.02.2022 15:29
18 11395

Владимир Путин считает, что санкции в отношении России «пытается реализовать империя лжи Запада», передал ТАСС сегодня, 28 февраля. Воронежский губернатор Александр Гусев также прокомментировал ограничения.

— Выскажу свою позицию по санкциям против России и российского народа. Коротко, но ёмко. Они нас плохо знают. Трудности нас ещё никогда не разъединяли. Наоборот, они нас всегда сплачивали. Те, кто принимают решения о санкциях, поймут свои ошибки, которые сейчас допускают, — считает губернатор.

Глава региона поручил подчинённым реализовывать госконтракты с учётом санкций. Для этого чиновники должны предусмотреть рост цен и возможные сложности с поставкой оборудования из-за границы. 

— Необходимо предусмотреть закупку оборудования в нашей стране или в странах, которые не вводят против нас санкций. Давайте всё проанализируем и разработаем механизм оперативного реагирования на изменения. Это касается всех сфер, где мы выполняем свои социально-экономические обязательства, — пояснил Гусев.

Ранее журналисты «МОЁ!» разбирались в том, как Россия может ответить на санкции, введённые из-за военной операции в Украине. 

Комментарии (18)

lilian

28.02.2022 15:55

Лучше всех прокомментировал Кадыров в телеге

"И все же, несмотря на всю эту комедию, настало время жёстко отомстить, и меры должны быть зеркальными. Выглядеть они для сравнения должны так:

От своих заявлений должны отказаться: премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, глава МИД Великобритании Лиз Трасс, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава Евродипломатии Жозеп Боррель, в противном случае Чеченская Республика, учитывая дерзкий и вычурный характер заявлений вышеуказанных лиц, оставляет за собой право ввести следующие санкции:

- Закрыть чеченское небо для полётов их джетов;
- Заморозить все рублёвые активы Джонсона в чеченских банках;
- Ввести эмбарго на все активы британских олигархов в Ачхой-Мартане, а в случае ухудшения - и в Самашках;
- Признать гнусным пережитком средневековья леворульное движение;
- И признать, наконец, что не бывает английского чая!

Срок даю до 31 февраля!

Это будет примером и для других государств. Впредь думайте прежде чем вводить какие-то санкции."

Kookaburra

28.02.2022 21:10

А чего сказать-то хотел?! (С)

id268689677

02.03.2022 21:15

Надеюсь в кремле подумали и о нас и о нашем руководстве, так как кроме лозунгов у нас нет плана, пишу свое личное мнение, возможно есть какой то секретный план и я просто не в курсе, я очень надеюсь на него и что наши руководители теперь бросят все силы на создание промышленности и организации логистики, снижения налогов для производителей конкурентно способной продукции и самое главное для народа, так как мы участвуем не только фактически в виде армии, но и финансово в виде трудностей с рублем, хотя мне лично не понятно почему не обеспечить производителей продуктов из гос. бюджета для снижения роста цен? Почему мы живем в РФ и зависим от валюты? Что за экономика такая. То что мы будем через Казахстан и Беларусь торговать у меня сомнений нет, но рано или поздно глупые янки догадаются и там закроют каналы и что тогда? На счет «придет зима и вы поймете» уже не работает мне кажется, некоторые поколения слышали эти лозунги. Не надо думать что в Европе и Америке глупые люди, они найдут способ или найдут у нас людей которые им продадут и поставят что угодно, где чекисты? Признать коррупцию военным преступлением и пусть судят военные суды, там еще надеюсь остались судьи не подкупные. Слов много, смысла нет.