В Воронежской области на треть выросла наркопреступность

07.03.2018 14:04
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области с начала 2018 года на треть выросло число наркопреступлений по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Об этом сообщает региональная прокуратура. Так, за два месяца текущего года выявлено 481 преступление, связанное с оборотом наркотиков. И это на 33% больше, чем в январе-феврале 2017-го. Чаще всего нарушения закона по «наркостатьям» Уголовного кодекса фиксировались в Центральном и Левобережном районах Воронежа. 

По данным прокуратуры, в 2017 году зарегистрировано 2 455 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, что на 0,5% больше, чем в 2016-м. Значительный рост их числа отмечен в Советском и Железнодорожном районах Воронежа. Что касается Воронежской области, то в Бобровском, Лискинском, Острогожском и Рамонском. 

Каждое шестое уголовное дело, которое рассматривалось судами области в истекшем году, касалось сбыта наркотических средств. 97% наркоторговцев приговорены к реальному лишению свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.