Под Воронежем полицейские изъяли у пенсионера патроны

Мужчина утверждает, что нашёл боеприпасы

20.03.2017 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские изъяли у пенсионера патроны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 20 марта.

Во время обыска стражи порядка нашли в доме у 64-летнего жителя деревни Медовка Рамонского района 45 патронов малого калибра. Полицейские изъяли боеприпасы и отправили их в экспертно-криминалистический центр. Выяснилось, что патроны не были сертифицированы к какому-либо гражданскому оружию.

Пенсионер рассказал полицейским, что нашёл эти боеприпасы на территории садоводческого товарищества, председателем которого является.

Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, — четыре года лишения свободы и штраф до восьмидесяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.