Воронежца будут судить за раздавленного экскаватором коллегу

Мужчины поругались и один из них решил отомстить таким страшным способом

04.04.2017 08:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

40-летнего жителя Воронежа будут судить за убийство коллеги и попытку отправить на тот свет ещё одного.

Это случилось 27 мая прошлого года. Трое рабочих выпивали в блок-контейнере на территории производственной базы на улице Майской. Между 40-летним воронежцем и его 32-летним коллегой возник конфликт и более молодой товарищ вытолкал старшего на улицу. Тот решил отомстить. Он сел в припаркованный неподалёку экскаватор-погрузчик, подъехал на нём к бытовке, где остались двое мужчин, и стал ломать его ковшом спецмашины.

28-летнему удалось выскочить и отбежать на безопасное расстояние, а второго придавили части разрушенного контейнера. Воспользовавшись тем, что мужчина обездвижен, «мститель» переехал его колёсами. От полученных травм рабочий скончался на месте.

Судить воронежца будут не только за убийство коллеги и покушение на жизнь другого, но и уничтожение имущества: блок-контейнер был полностью разрушен. Сумму ущерба оценили в 85 тысяч рублей.

В воронежском Следственном комитете уточнили, что обвиняемый сначала признался в содеянном, а потом давать показания отказался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.