В Воронеже из-за съемок фильма перекроют две центральные улицы

Движение будет закрыто на улицах Чернышевского и Карла Маркса

09.11.2017 17:20
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже из-за съемок детского фильма перекроют две центральные улицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Движение перекроют сегодня, 9 ноября, с девяти вечера до трех часов ночи 10 ноября на участке ул. Чернышевского — от ул. Володарского до ул. Декабристов. И в это же время ограничат проезд одной полосы на Карла Маркса от дома № 43 до дома № 45.

Временные ограничения связаны с предстоящими съемками художественного фильма для детей «Потерянные в воспоминаниях». Картина рассказывает о приключениях доброго волшебника, который сконструировал машину времени, но что-то пошло не так и все его воспоминания из разных эпох вырвались наружу.

Портал «MOЁ! Online» не раз рассказывал о съёмках фильма «Потерянные в воспоминаниях». Правда, ранее он назывался «Большое приключение», но режиссеры решили его переименовать. Съёмки над фильмом начались в июне этого года. Картина некоммерческая, над ней работают детская киношкола «Стоп! Снято», театр драмы им. А. Кольцова и актеры воронежских театров. Всего в съёмочной команде около 400 человек. Так как фильм некоммерческий и малобюджетный (около двух миллионов рублей), режиссеры делают ставку не на спецэффекты, а на живописные локации.

Эпизоды фильма снимали в меловом карьере под Острогожском, на Кудыкиной горе и в усадьбе Скорняково-Архангельское в Липецкой области, у дворца принцессы Ольденбургской в Рамони, в театре драмы им. Кольцова, у корабля «Гото Предестинация», на Романцевых горах в Тульской области. Съёмки фильма должны завершиться в этом месяце.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.