Юный воронежский музыкант с необычным инструментом покорил жюри телешоу

Эдуард Мискорян в составе трио исполнил на дудуке комопзицию из французского фильма

04.12.2017 10:24
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15-летний житель Воронежа Эдуард Мискорян принял участие во всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица». Передача с участием юного музыканта вышла в эфир в воскресенье, 3 декабря.

В составе армянского трио Эдуард вместе с двумя музыкантами из других городов исполнил на национальных инструментах композицию Владимира Косма из фильма «Высокий блондин в черном ботинке» с Пьером Ришаром в главной роли. Воронежский музыкант сыграл на дудуке, а его «коллеги» — на доуле и каноне.

Выступление ребят покорило жюри. Пианист Денис Мацуев признался, что получил от выступления юных музыкантов громадное удовольствие и добавил, что у трио есть большие перспективы. Артист балета Николай Цискаридзе отметил, что даже не мог представить, что на армянских народных инструментах можно так мастерски исполнить эту непростую мелодию.

Эдуард Мискорян — самый старший в трио. Он признался, что опекает своих маленьких товарищей и гордится знакомством с такими юными талантами. Добавим, что Эдуард окончил музыкальную школу по классу кларнета. Параллельно подросток обучался игре на дудуке, с которым и решил выступить на конкурсе.

Дальнейшая судьба трио, в составе которого сыграл Эдуард, зависит от зрителей. Поддержать воронежца и его команду можно на сайте конкурса.

«Синяя птица» облетела в поисках одаренных детей всю страну. В этом году на участие в конкурсе пришло больше 10 000 заявок – вдвое больше, чем в прошлом сезоне. На сцене конкурса окажется не более 100 ребят со всех уголков России – только лучшие из лучших. Они будут танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, исполнять сложные акробатические и гимнастические номера.

В прошлом году в конкурсе «Синяя птица» принимала участие 5-летняя певица из Воронежа Аня Самодурова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.