Авторы хита Mamma Maria приедут в Воронеж с концертом

Легендарная итальянская группа Ricchi e Poveri выступит после гастролей в Кремле

07.12.2017 22:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одна из самых популярных итальянских групп эпохи 80-х выступит в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» 19 декабря. Ricchi e Poveri  можно назвать лидерами итальянской волны по производству хитов, практически каждая их композиция становилась шлягером. На пике своей популярности группа получала многочисленные премии и награды, например в 1981 году «За лучшую группу года».

В 1982 году вышел сингл Mamma Maria («Мама Мария»), который занимал самые высокие места в европейских хит-парадах, в том числе 19 недель входил в чарты Германии, а вышедший в Италии альбом с одноимённым названием дошёл до четвертого места в хит-параде в 1983 году. В следующем году в Европе был издан популярный альбом Voulez-vous danser? («Хотите потанцевать?»), который тоже стал суперпродаваемым. Всего на счету группы 18 альбомов.

В 1985 году Ricchi e Poveri победила на фестивале Сан-Ремо с песней Se m'innamoro («Если я влюблюсь»), получив за неё более двух миллионов голосов зрителей, к этому триумфу добавилась премия Medien, врученная за большое количество проданных дисков во Франции. В 1986 году состоялись первые гастроли Ricchi e Poveri в Советском Союзе, которые включали 44 концерта, они собрали почти миллион зрителей.

В начале карьеры в Ricchi e Poveri было четверо исполнителей, в 1981 коллектив стал трио. В прошлом году один из участников группы Франко Гатти решил завершить карьеру и больше времени проводить с семьей. Сейчас Ricchi e Poveri — это дуэт, в котором выступают Анжела Брамбати и Анжело Сотджу. В Воронеж легендарные итальянцы приедут сразу после концерта в Москве, в Кремлевском зале.

Концерт Ricchi e Poveri состоится 19 декабря в 20.00. Стоимость билетов - от 2 400 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.