«Слава богу, выпал снег»: как прошла юбилейная реконструкция боёв за Воронеж

Военно-историческую реконструкцию в честь 75-летия освобождения Воронежа посетили 5 тысяч человек

28.01.2018 18:37
9364
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Реконструкция боёв за Воронеж в честь 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков прошла в 10-й раз. Около 5 тысяч зрителей собралось, чтобы лицезреть это событие. Традиционно постановочный бой состоялся на берегу водохранилища напротив музея-диорамы.

В юбилейной реконструкции приняли участие рекордное число человек – более 270. Это были представители более 25 военно-патриотических клубов со всей России – от Воронежа до Новосибирска.

- Слава Богу, выпал снег, - рассказал один из организаторов реконструкции, представитель клуба «Набат» Андрей Фролов. – Готовиться к реконструкции мы начали ещё в ноябре. Были опасения, что она пройдёт совсем без снега. Ведь во время освобождения Воронежа в 1943-м был снег и приличный мороз. В этот раз впервые за несколько лет во время реконструкции мороз был ниже 20 градусов (около 7 градусов, для сравнения, в прошлом году во время реконструкции был мороз 19 градусов. - «Ё!») и не было ветра. Поэтому пришло такое количество зрителей.

В реконструкции были задействованы 8 единиц техники, включая легендарную «Катюшу» и немецкий бронетранспортёр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

26.06.2017 21:27
На сборную вся страна сбрасывается,а результат тю тю нету! Пусть сами зарабатывают !
26.06.2017 22:13
Шляпа
26.06.2017 23:14
[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 18:48 Дайте денег команде..Пусть депутаты поскребут по сусекам в своих закромах.. [/quote] Пусть сами заработают. Это не советский футбол. Почему им должен кто-то помогать? Сумасшедшие фанаты Факела сильно преувеличивают значение клуба для города. 90% воронежцев плевать на него хотели. А то и все 97-98%. Эти бюджетные транши ни к чему не приведут. Деньги кончатся, и Факел займет свое законное место во 2-й лиге. Наша песня хороша, начинай сначала.
Народные новости