В Воронеже в Театре юного зрителя покажут премьеру по семи пьесам Чехова

Новый сезон в ТЮЗе начнётся 5 сентября с празднования 55-летнего юбилея театра

04.09.2018 11:46
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Театр юного зрителя 5 сентября начнёт свой юбилейный, 55-й, театральный сезон. В этот вечер состоится премьера спектакля «Жизнь в вопросах и восклицаниях», поставленного главным режиссёром театра Вадимом Кривошеевым по семи пьесам о любви Антона Чехова. Сам показ начнётся в 19.00, а в 18.00 в театре пройдёт развлекательная программа.

В постановке «Жизнь в вопросах» герои проходят через все этапы любви, которой все возрасты покорны, путем логической связки семи рассказов Чехова: «Шуточка», «Пропащее дело», «Неудача», «Перед свадьбой», «Злой мальчик», «Жених», «Выигрышный билет». Герои Чехова чаще всего сами становятся заложниками своих неудач и ошибок. Драматург показывает, как простые социальные проблемы ставят в тупик, приводят к душевным проблемам и не дают ответы на вопросы. Спектакль, рассчитанный на зрителей от 12 лет, идёт два часа с антрактом. Следующий показ премьеры по Чехову запланирован на 13 сентября.

Ещё один премьерный спектакль – мюзикл «Остров сокровищ» - покажут 23 и 28 сентября. Постановку представили под занавес прошлого театрального сезона, 1 июня, поэтому ещё совсем немного зрителей успели её посмотреть. Мюзикл московского режиссёра Юрия Катаева по роману Роберта Льюиса Стивенсона получился зрелищным и захватывающим. Мир пиратов, поиски сокровищ, романтика морского путешествия не оставят зрителей равнодушными. Главную роль Джима исполняет солист детской группы «Волшебники двора» Егор Гоголев.

Адрес: ул. Дзержинского, 10а, тел. +7 (473) 255-73-33

Билеты: от 250 до 400 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.