В Воронеже открылась выставка картин-комиксов с героями Marvel

В экспозицию вошли более 30 работ про Человека-паука, Чудо-женщину и других популярных персонажей

01.11.2018 17:57
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Посмотреть на любимых героев Marvel можно на авторской выставке комикс-картин, которая открылась 30 октября в фойе кинотеатра Star&Mlad (ТРЦ «Московский ТРЦ «Московский Проспект». В экспозиции представлено 32 картины, созданных воронежским художником Михаилом Толстых.

Выставка оформлена таким образом, что трёхметровые картины напоминают страницы из журналов с комиксами. Художник изобразил марвеловских супергероев и суперзлодеев. Здесь есть Человек-паук, Железный Человек, Енот-ракета, Харли Квинн, Чудо-женщина, Капитан Америка, Халк и другие. Каждая картина представлена в единственном экземпляре.

Некоторые работы привлекают внимание не только своей яркой поп-арт-эстетикой, но и философской идеей, заложенной в сюжете. Например, героем одной из картин стал ленивый Супермен, который жует гамбургеры вместо того, чтобы спасать людей. Автор такой работой намекает, что в современном обществе нужно избирательно относиться к потреблению чего бы то ни было – пищи, информации.

Выставка про героев комиксов будет работать ежедневно с 10 до 2 до конца ноября. Вход свободный.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.