Стартовала продажа билетов на Платоновский фестиваль

В программу форума искусств добавился концерт исполнителей из Португалии и Африки в Зелёном театре

08.02.2019 11:04
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 февраля, в 10.00 стартовала продажа билетов на события Платоновского фестиваля, который пройдёт в Воронеже с 1 по 16 июня. Студенты и пенсионеры смогут приобрести билеты со скидкой 20%. Скидка оформляется при предъявлении подтверждающего документа и не распространяется на билеты первых двух, наиболее дорогих, ценовых категорий.

В этом году на IX Платоновский фестиваль приедут более 500 участников практически со всего мира: из Бельгии, Великобритании, Грузии, Израиля, Испании, Португалии, России, США и других стран. Программа выставок, литературных встреч, лекций и мастер-классов будет объявлена позже. Большинство событий этих разделов – бесплатные.

В программе Платоновского фестиваля буквально накануне старта продаж произошли изменения. На 15 и 16 июня был запланирован показ спектакля «Калигула» Берлинер Ансамбля (Германия), но он не состоится. Это событие заменит концерт «Музыка мира» в Зелёном театре. На открытой площадке в Центральном парке 9 июня в 20.00 выступят певица из Португалии Ана Моруа и исполнитель Мирока Париши из африканского государства Кабо-Верде.

Ана Моруа – одна из лучших современных исполнительниц фаду – португальской лирической песни, для которой свойственно сочетание чувств одиночества, ностальгии и любовного томления. Уникальный голос и манера исполнения фадишты покорили слушателей по всему миру. Моруа давала сольные концерты в Карнеги-холле в Нью-Йорке и Барбикан-Центре в Лондоне, выступала с группой The Rolling Stones в Лиссабоне и с Принсом в Париже.

Мирока Париш в течение 11 лет выступал со знаменитой исполнительницей Сезарией Эворой. После ее смерти он долгое время состоял в оркестре, названном именем этой певицы. Но как сольный артист Мирока представляет не меньший интерес. Его называют «африканским Стингом». Этот харизматичный певец и виртуозный перкуссионист смешивает в своей музыке различные направления – фаду, морну, кизомбу, сембу и самбу… Его диск D’Alma был признан лучшим альбомом 2018 года по версии World Music Charts Europe.


В ТЕМУ

Где приобрести билеты на Платоновский фестиваль

1. На сайте platonovfest.com

Купить или забронировать билеты можно в разделе «Программа 2019». Забронированные билеты необходимо выкупить в течение 48 часов с момента оформления заказа.

2. В фестивальных кассах

— в театре оперы и балета – с 10.00 до 19.00;
— в филармонии – с 10.00 до 19.00;
— в Камерном театре – с 9.30 до 20.30;
— в Воронежском концертном зале – с 11.00 до 19.00.

Телефон фестивальных касс 228-93-80.

3. В кассах KASSIR.RU

— в "Центре Галереи Чижова" (-1-й этаж);
— в ЦУМе (1-й этаж, в старом здании);
— в ТЦ «Солнечный рай» (2-й этаж);
— в кассах Event-Hall (на ул. Пушкинской, в ТРЦ «Московский проспект», в
Сити-парке «Град» и в ТРК «Арена»);
— в ТРЦ «Левый берег» (1-й этаж, боковой вход);
— в гипермаркете «Лента» на ул. Домостроителей (справа от траволаторов).

Телефон касс kassir.ru 257-58-01.

Билеты на спектакли «Воронежской программы» продаются отдельно. Билеты на спектакль Михаила Бычкова «Кабала святош» можно будет приобрести в кассе Камерного театра и на сайте chambervrn.ru. Билеты на спектакль «Улитка на склоне» – в кассе театра драмы им. А.В. Кольцова и на сайте voronezhdrama.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.