Масленицу в Воронеже отметят двумя карнавалами

Мероприятия пройдут в Центральном парке и «Алых парусах»

05.03.2019 11:51
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашем городе на Масленицу впервые пройдут целых два карнавала. Один из них состоится в субботу, 9 марта, в 12.00 в Центральном парке, а второй - на следующий день в парке «Алые паруса». Там он стартует в 11.00.
Карнавальные шествия откроют череду праздничных гуляний в парках. Пройти в колонне смогут все воронежцы, которые придут на праздник в костюмах. За самый креативный карнавальный наряд будет приз – блинный торт.

По завершении карнавалов начнутся праздничные программы. Воронежцы смогут угоститься блинами и горячим чаем, испытать силу и ловкость в забавах и играх, получить призы в конкурсах, увидеть выступление фольклорных коллективов.

В других точках города 9 и 10 марта тоже состоятся праздничные мероприятия, посвящённые проводам зимы. Уточнить их расписание можно здесь.

Добавим, что рядом с Воронежем, в археологическом парке «Аргамач» под Ельцом, состоится необычная Масленица в стиле популярного сериала «Игра Престолов». Вместо традиционного чучела Снежной Бабы там сожгут пенопластового Белого Ходока. А помимо блинов гостей праздника угостят блюдами средневековой кухни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.