В Воронеже «АукцЫон» выступит с программой, которую не знают даже сами музыканты

Концерт культовой группы состоится 30 марта в клубе AURA

27.03.2019 17:45
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый концерт «аукцыонистов» — это сюрприз, в том числе и для них самих. Они никогда заранее не пишут себе программу. Все, что происходит на концертах, — спонтанность и сплошная импровизация. Старые и новые хиты из полюбившихся публикой альбомов «Вернись в Сорренто», «Так я стал предателем», «Чайник вина», «Зимы не будет», «Птицы» и других заново рождаются в атмосфере живого творчества. А фанаты неизменно отмечают особую энергетику группы и то, что каждая песня мгновенно отпечатывается в сознании.

О себе Фёдоров, Гаркуша и Ко отзываются не иначе как о стране «АукцЫон» — самой мирной на свете, где можно путешествовать без виз и каких-либо условностей, слушать атмосферную музыку и не переживать ни о чем.

И хотя группа существует уже, страшно сказать, 41 год, музыканты признаются, что до сих пор получают от выступлений неизъяснимое удовольствие и делают это с таким вдохновением и энергетикой, что в зале всегда царит атмосфера легкого безумия.

— Я люблю дурака валять, — признавался Олег Гаркуша корреспондентам «Ё!». — Сейчас молодежь бывает такая серьёзная хоть убей, а нужно уметь посмеяться. Я себя чувствую на 14 лет. Питер — большая деревня, здесь все друг друга знают. Иду по улице, навстречу отец, отчитывает сына, что есть шоколад вредно. Увидел меня и спрашивает: «Правда, дядя Олег?» Я отвечаю: «Правда». А сам домой пришёл и слопал шоколад. А вот в милицию сейчас за внешний вид не забирают, как раньше было, за чёлку, бритый затылок. Сейчас меня все милиционеры, то есть полицейские, знают. Был случай в метро, подходит ко мне милиционер: «Пройдёмте в отделение». Заходим, а он своему товарищу говорит: «Посмотри, какого я тебе хорошего человека привёл».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.