В Воронеже выступит молодой рэпер, учинивший «Скандал» с Бастой

25 мая в «Винзаводе» выступит молодое открытие лейбла Gazgolder, рэпер T-Fest

29.04.2019 19:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

T-Fest — 21-летний музыкант лейбла Василия Вакуленко (Басты) Gazgolder, который в 2017 году стремительно ворвался в музыкальные чарты и хит-парады с двумя хитовыми треками «Не забывай» и «Улети».

Настоящие имя рэпера — Кирилл Незборецкий, он родился и вырос на юго-западе Украины в городе Черновцы. Первые треки, записанные 12-летним Кириллом при участии старшего брата Максима, появились в интернете в декабре 2010 года. Это был любительский материал из домашней студии. Затем T-Fest представил ещё несколько композиций, а в 2017 году объявил о полной перезагрузке своего творчества, удалив из пабликов все предыдущие записи.

Вскоре у артиста вышел альбом 0372, название которого расшифровывается как телефонный код родного города исполнителя. В поддержку альбома друг за другом появились клипы «Новый день», «Одно я знал» и «Не забывай», которые быстро набрали в сети несколько миллионов просмотров. В феврале 2017 года T-Fest выступил в Москве на концерте у репера Schokk'а. Здесь молодого музыканта вышел поддержать Скриптонит, а через месяц вышла их совместная работа «Ламбада», клип на которую был опубликован на официальном канале Gazgolder, собрав 43 млн просмотров! Спустя некоторое время T-Fest подписал контракт с лейблом и стал его полноправным резидентом.

Осенью и зимой 2017 — 2018 года музыкант участвует в премиях и концертах топовых российских радиостанций, его треки «Улети» и «Молодость» попадают в горячую ротацию на крупнейшие музыкальные радиостанции, летом прошлого года выходит его альбом «Иностранец», который собирает более 10 000 000 прослушиваний на платформе «ВКонтакте».

В копилке молодого музыканта несколько нашумевших дуэтов — это трек «Мультибрендовый», записанный при участии Скриптонита, 104 и Niman. А в начале января этого года состоялась долгожданная премьера клипа T-Fest feat. Баста — «Скандал».

В Воронеже 25 мая на пространстве «Винзавод» (улица Кольцовская, 24Д) T-Fest представляет свой новый альбом «Иностранец». Билеты без комиссии можно приобрести в ЛДС "Юбилейный" или на сайте stereogorod.ru/vrn/tfest.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.