Маленьких воронежцев приглашают на урок наскальной живописи в Костёнках

В день защиты детей, 1 июня, вход для малышей в музей сделают бесплатным

27.05.2019 13:03
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Музей-заповедник «Костёнки» предлагает маленьким воронежцам и их родителям с пользой отметить начало лета. В День защиты детей, 1 июня, музей-заповедник Костёнки приглашает в гости малышей, для которых вход будет свободным. Для детей подготовили специальную программу.

План мероприятий на день:

С 11.00 до 14.00 – интерактивная экскурсия «Ребятам о зверятах», в рамках которой малышам расскажут про мамонтов и условия их обитания, научат распознавать следы диких животных, расскажут про охотничьи мифы. Для детей экскурсия бесплатная, необходима регистрация по телефону: по телефону 220-55-26.

С 11.00 до 15.00 работать площадка «Рисуем мамонта». Для малышей проведут мастер-класс по наскальной живописи и научат рисовать мамонта, как это делали древние люди.

Весь день в музее будет работать выставка детских поделок. В малом зале для самых маленьких зрителей покажут мультфильм «Колесо», сделанный по мотивам древней жизни девятилетним мальчиком Денисом Солнышкиным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.