В Черноземье неизвестные залили памятник Сталину монтажной пеной

Также злоумышленники атаковали офис КПРФ

22.07.2019 22:44
МОЁ! Online
84

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной случай нападения на липецкий памятник Сталину произошёл в ночь с 20 на 21 июля. Группа неизвестных молодых людей, скрывающих свои лица, залила монумент монтажной пеной. Также злоумышленники атаковали офис КПРФ, располагающийся рядом с памятником. К дверям офиса прикрепили баллончики с газом, а потом взорвали их.

Как пишет портал «МОЁ! Липецк», полиция начала доследственную проверка по факту случившегося. Изъяты записи камер видеонаблюдения. Ведется поиск злоумышленников.

Отметим, что памятник Сталину, установленный 4 года назад, сразу вызвал у липчан неоднозначную реакцию. Некоторые горожане выступали против установки монумента, указывая на неоднозначность фигуры вождя, припоминая массовые репрессии во время его правления. За несколько часов до открытия памятника местная жительница пыталась разбить его молотком, а затем облила красной краской. Тогда монумент довольно быстро привели в порядок.

Сколько времени потребуется на очистку памятника на этот раз, неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.