Воронежцев зовут на однодневный фестиваль в Дивногорье

Он будет посвящён Александру Сергеевичу Пушкину

26.07.2019 19:55
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Дивногорье пройдёт однодневный фестиваль, приуроченный к 220-летнему юбилею со дня рождения Пушкина.

- Воронежские деятели искусств пришли к выводу, что Пушкин и его поэзия живы в нас, не потеряли актуальности и помогают нам в жизни, творчестве и любви. Кроме того, есть факты, доказывающие, что имя Пушкина тесно связано с археологией, а ещё сохранилось много легенд и преданий, что во время путешествия на юг Пушкин тайно посетил Дивногорье, и сведения о хазарах он использовал впоследствии в «Песни о Вещем Олеге» и в «Руслане и Людмиле». Поэтому проведение фестиваля в Дивногорье кажется весьма оправданным, - рассказали в музее-заповеднике о связи русского поэта с этим местом.

Фестиваль стартует в субботу, 27 июля, в 14 часов. Он откроется Литературным вареньем, которое сварят Олег и Светлана Колесниковы по пушкинским рецептам. Поэты Полина Синева, Валентин Нервин и Лена Дудукина прочтут стихи Пушкина и свои собственные произведения. Художники Алина Закурдаева и Егор Астапченко представят выставки своих работ. Юлия Горшкова и Ольга Белоглазова покажут театральный перфоманс.

Кроме того, на территории музея-заповедника состоится памятника Пушкину и пройдет праздничное шествие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.