Альтернативная афиша Воронежа: провожаем лето танцами, играми и хорошей музыкой

Афиша мероприятий на выходные 31 августа и 1 сентября

30.08.2019 15:53
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1836
  

1. Проводить лето на фестивале Дон Jazz

Любителей хорошей музыки и отдыха на природе приглашают в Центральный парк Семилук. В программе мероприятия — шоу барабанщиков, исторические и современные танцы. И конечно, джаз. Зрители увидят выступление участниц двух телепроектов: Карины Кожевниковой (передача «Большой джаз») и Виктории Соломыкиной («Голос. Дети»).

Где? Центральный парк Семилук.
Когда? 31 августа (суббота), начало в 18.00.
Почём? Вход свободный.

2. Погулять на фестивале для пап и детей

В последний день лета в Воронеже состоится второй фестиваль-пикник для отцов и детей PAPA’SDAY (мамам приходить тоже не запрещается). Для гостей праздника приготовили квесты и настольные игры, зоны спорта и здоровья, кулинарные мастер-классы. На фестивале также будет работать обмен книгами (буккроссинг). Если в вашей домашней библиотеке есть ненужные книги со сказками, вы можете принести их на фестиваль и кому-нибудь подарить. Взамен можно будет выбрать какую-то другую книгу.

Где? Сквер Дома культуры Карла Маркса (улица Никитинская, д. 1).
Когда? 31 августа (суббота) в 12.00.
Почём? Бесплатно.

3. Узнать больше о творчестве Андрея Платонова

Воронежцев зовут в музей Крамского на лекцию «Неистовый преобразователь жизни – образы Андрея Платонова в произведениях ВОХМ им. И.Н. Крамского». На примере картин из коллекции музея гостям мероприятия расскажут о взаимодействии творчества писателя и художников. Лекция подготовлена в рамках празднования 120-летия со дня рождения писателя.

Где? Музей Крамского (проспект Революции, 18).
Когда? 31 августа (суббота) в 16.00.
Почём? Вход бесплатный, но необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (473) 255-50-81.

4. Угоститься окороком на дне рождения арт-пространства «Винзавода»

В эти выходные арт-пространство «Винзавод» устраивает вечеринку в честь первого Дня рождения. Для гостей организуют масштабную фуд-зону, где бесплатно можно будет угоститься окороком на вертеле. Также в программе мероприятия научное шоу для малышей, бьюти-зона для девушек, фотозона с гигантскими плюшевыми медведями, продажа товаров ручной работы и многое другое.

Где? Арт-пространство «Винзавод» (улица Кольцовская, 24д).
Когда? 31 августа (суббота), с 14.00 до 5 утра.
Почём? Вход свободный.

5. Потанцевать на фестивале Kommuna 2.0

Арт-центр «Коммуна» анонсировал масштабный фестиваль, сочетающий в себе актуальные и новые тенденции в электронной музыке и искусстве. В рамках мероприятия установят две сцены, на которых выступят артисты из России и зарубежья: Lecomte de Brégeot (Лион, Франция), Symbol (Москва), Space Food (Санкт-Петербург) и другие. Ограничение по возрасту 18+.

Где? 31 августа (суббота).
Когда? Арт-центр «Коммуна» (проспект Революции, 43, вход с улицы Театральной).
Почём? Стоимость билета, купленного заранее, 800 рублей, в день мероприятия — 1 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.