В Воронеже опять ищут «самого грамотного»

Его наградят дипломом и памятным подарком

02.09.2019 14:08
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4768
  

В Никитинской библиотеке в 15-й раз пройдёт конкурс «Самый грамотный». Мероприятие приурочено к Международному дню грамотности, который по всей стране отмечают 8 сентября. Организаторы мероприятия подготовили дипломы и подарки для победителей в нескольких номинациях. Награды получат «Самый грамотный студент», «Самый грамотный пенсионер», «Самый грамотный служащий», «Самый грамотный кадет» и «Самый грамотный школьник». Побороться за звание самого грамотного могут все воронежцы, которые умеют писать и уверены в своём знании родного языка.

Проверять работы конкурсантов будет жюри во главе с профессором Воронежского госуниверситета, преподавателем факультета филологии Иосифом Стерниным. Он вручит подарки ещё и обладателям каллиграфического почерка, даже если у них будет несколько лишних запятых.

Кстати, Иосиф Стернин руководит Службой русского языка в Воронеже. Если вы сомневаетесь в написании или произношении того или иного слова, позвоните в службу. Преподаватели филфака ВГУ расскажут вам о самых простых и о самых сложных законах русского языка. Служба русского языка работает в будние дни с 16.00 до 19.00. Повысить уровень своей грамотности можно по номеру 220-85-37. По словам заместителя руководителя проекта Марьяны Розенфельд, служба русского языка продолжит работу со второго сентября.

Попробовать свои силы на конкурсном диктанте в Никитинской библиотеке (пл. Ленина, д. 2, к. 301) можно 7 сентября в 15.00.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.