Альтернативная афиша: фотосессии, танцы и встреча с путешественниками

Портал «MOЁ! Online» предлагает подборку интересных событий, которые можно посетить в эти выходные, 7 и 8 сентября

06.09.2019 19:14
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5255
  

1. Погулять по городу-саду

В эти выходные в Центральном парке проходит девятый фестиваль «Город-Сад». До воскресенья посетители смогут оценить ландшафтные композиции и сады от 180 участников. Среди событий фестиваля – театрализованное представление, концерт джазовой музыки, встреча с артистом Дмитрием Дюжевым и многое другое. Наш обзор самых ярких мероприятий Города-Сада» смотрите здесь.

Где? Центральный парк (Улица Ленина, 10)
Когда? С 6 по 8сентября
Почём? Вход свободный

2. Познакомиться с работой волонтёров-поисковиков

Поисковый отряд «Лиза Алерт», который оказывает помощь правоохранителям в розыске пропавших людей, объявляет набор новичков. В субботу состоится вводная лекция для тех, кто хочет присоединиться к волонтёрам и оказывать посильную помощь на выездах или просто по телефону. Организаторы познакомят новичков с деятельностью отряда, объяснят, как организовываются и проходят поиски в городе и на природе, ответят на вопросы.

Где? Ленинский пр-т, 174Л, воронежский филиал ФГБУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова», 2-й этаж.
Когда? 7 августа (суббота) в 10 утра
Почём? Вход свободный, но по предварительной регистрации на сайте.

3. Потанцевать под открытым небом

В это воскресенье в парке «Алые паруса» состоятся танцы под открытым небом. В программе – танго, милонга и кумпарсита. Приглашаются те, кто знает шаги танцев, а также все желающие. Мероприятие состоится независимо от погоды!

Где? Парк «Алые паруса» (улица Арзамасская, 4Д), площадка «Зарядка»
Когда? 8 сентября (воскресенье) в 19.00
Почём? Вход свободный

4. Проверить свою грамотность

В Никитинской библиотеке в 15-й раз пройдёт конкурс «Самый грамотный». Мероприятие состоится в преддверии Международного дня грамотности, который по всей стране отмечают 8 сентября. Собравшиеся смогут написать диктант. Самых грамотных наградят.

Где? Библиотека им. Никитина (пл. Ленина, 2, комната 301)
Когда? 7 сентября (суббота) в 15.00
Почём? Вход свободный

5. Увидеть реконструкцию афганских событий

В эти выходные состоится третий военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт». Гости мероприятия увидят выставку военной техники и техники МЧС, полевой госпиталь, узел связи, а также демонстрационные выступления танка Т-72 и роты разведки. Гвоздь программы — реконструкция боя «Эхо Афгана». В завершении фестиваля выступят рок-группа «НеБо», ансамбль ВДВ «Голубые береты», покажет скрипичное шоу «Вива скрипка».

Где? Полигон Погоново (Хохольский район, через Семилукские выселки по указателям «Воронежский фронт», координаты: 51.501240, 39.182083)
Когда? 7 и 8 сентября (суббота и воскресенье) в 10.00
Почём? Вход свободный

Фото Николая Сапелкина

6. Послушать рассказ путешественника

Воронежский историк, краевед и Николай Сапелкин проведёт трёхчасовой рассказ-видеопрезентацию об арктической экспедиции и ответит на все вопросы. Экспедиция «Ангстрем» под флагом «Русского географического общества», которая в середине июля этого года в составе 23 человек, отправилась на Таймыр, за 30 дней преодолела 900 километров. Организаторы мероприятия расскажут гостям о собственных приключениях, а также подвигах энтузиастов-земплепроходцев XVI века, о том, как иностранцы хотели присвоить устье Енисея и остров Диксон, о советской цивилизации Севера и о ее нынешних руинах. Почему исчезает популяция оленей и сократилось поголовье гусей, что происходит с нельмой, муксуном, чиром, сигом и омулем, куда подевался осётр и почему погибают даже комары.

Где? Магазин «Амиталь на Пушкинской» (улица Пушкинская, 2)
Когда? 7 сентября (суббота) в 13.00
Почём? Вход свободный

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.