Итоги розыгрыша билетов на концерт Тарьи Турунен в Воронеже

Финская вокалистка даст сольный концерт 14 сентября

13.09.2019 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе, 14 сентября, в ночном клубе Aura в 19:00 состоится сольный концерт рок-дивы Тарьи Турунен. Певица с мощным узнаваемым голосом прославилась как солистка Nightwish, а в 2005 году начала сольную карьеру. Этой осенью Тарья отправляется в большой тур по десяти городам России в поддержку своего нового альбома In the Raw.

Тарья Турунен — одна из самых уважаемых и влиятельных персон финской музыкальной индустрии в мировом шоу-бизнесе. Её академически подготовленный голос не только послужил ключом к успеху группы Nightwish, но и, по сути, стал олицетворением жанра «симфонический металл». За свою сольную карьеру она выпустила семь сольных пластинок. Всего продано свыше 900 000 копий сольных дисков Тарьи и более трёх миллионов копий альбомов, записанных в составе Nightwish.

Портал «MOE! Online» 9 сентября объявил розыгрыш двух билетов на концерт Тарьи Турунен в Воронеже, который завершился вчера вечером. Концерт финской исполнительницы вызвал как никогда большой отклик. В первый же день мы получили около ста писем от наших читателей. Выбрать одного победителя среди всех участников розыгрыша – очень сложная задача.

По условия розыгрыша билетов нужно было ответить на несколько вопросов и рассказать, почему вам хочется пойти на концерт Тарьи Турунен. Приводим правильные ответы.

1. В каком населённом пункте родилась Тарья? Певица родилась в финской деревне Пухос, район Китеэ.
2. Как назывался первый сольный альбом Тарьи Турунен? Многие поклонники первым сольным альбомом Тарьи считают пластинку с записью каверов Henkäys ikuisuudesta. Однако сама исполнительница полноценным своим первым альбомом считает My Winter Storm, который вышел в 2007 году.
3. Когда состоялся первый концерт Тарьи Турунен в Воронеже и в чем была его музыкальная особенность? Впервые экс-солистка Nightwish выступила в Воронеже в 2013 году в Event-Hall. Особенность её концерта была в том, что она выступила вместе с барабанщиком Майком Терраной и Воронежским молодёжным симфоническим оркестром.

Практически все участники розыгрыша правильно ответили на вопросы. В итоге организаторы концерта выбрали победительницу, которой стала Юлия Васильева. Девушка рассказала, что впервые с творчеством Тарьи Турунен познакомилась в 18 лет и сразу влюбилась в её потрясающий вокал. С детства Юлия мечтала услышать Тарью вживую и даже не могла предположить, что певица когда-нибудь приедет с концертом в Воронеж. Когда девушка узнала, что выиграла в розыгрыше, призналась, что не верила в свою победу. Юлия рассказала, что пойдёт на концерт вместе с мужем, который тоже любит творчество Тарьи Турунен.

Поздравляем победителя розыгрыша! Мы постараемся и дальше радовать вас розыгрышами на концерты различных исполнителей, которые будем проводить на портале и в нашей группе «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.