Альтернативная афиша на 28-29 сентября: велоночь, праздник вина и выставки

Портал «МОЁ-Online» сделал подборку самых интересных мероприятий, которые можно посетить в эти выходные

26.09.2019 17:26
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1. Поучаствовать в массовых покатушках по городу

В последнюю субботу сентября в Воронеже пройдёт велоночь – коллективный заезд велосипедистов. Маршрут таков: колонна стартует от дворца спорта «Юбилейный», едет по улицам Карла Маркса, Революции 1905 года, Средне-Московской, Московскому проспекту, улицам 45-й Стрелковой дивизии, Транспортной, проспекту Революции, улице Пушкинской. Затем возвращается в начальную точку. На протяжении всего пути велосипедистов будут сопровождать автомобили ДПС. На всякий случай напоминаем: к участию в велоночи приглашаются граждане с велосипедами.

Где? Встреча у дворца спорта «Юбилейный»
Когда? 28 сентября (суббота) в 19.00
Почём? Участие бесплатное.

2. Приобщиться к здоровому образу жизни

Воронежцев приглашают на второй фестиваль GoGreen, посвящённый здоровому образу жизни. Мероприятие должно было состояться ещё на прошлой неделе, но из-за погодных условий его перенесли. На фестивале можно будет, в частности, купить (и попробовать!) вегетарианские продукты, приобрести товары, призванные сохранить экологию, поучаствовать в медитации, позаниматься йогой, получить консультацию психолога, послушать концерт с живой музыкой. Фестиваль состоится при любой погоде.

Где? Центральный парк (ул. Ленина, 10)
Когда? 29 сентября (воскресенье), с 11.00 до 20.00
Почём? Вход свободный.

3. Отпраздновать сбор урожая винограда по-грузински

Ресторан «Тифлис» устраивает в эти выходные мероприятие в честь грузинского праздника сбора урожая винограда «Ртвели». В программе: давление винограда, мастер-класс по созданию чурчхелы, конкурсы, призы, грузинские песни и танцы.

Где? Ресторан «Тифлис» (ул. Никитинская, 52А)
Когда? 28 сентября (суббота) в 17.00
Почём? Вход свободный. Обязательное бронирование столов по телефону: (473)239-36-00

4. Посетить выставку с видами исторической части Воронежа

В начале августа около 40 художников приняли участие в пленэре «Заповедный Воронеж». Они прогулялись с экскурсией по старым улочкам в районе главного корпуса ВГУ, узнали об истории этих мест и людях, здесь проживавших. Во время прогулки участники пленэра выбирали виды, которые хотели бы запечатлеть на холсте. Результат можно будет увидеть на выставке «Заповедный Воронеж». На открытии выступят поэты Мария Соколовская и Полина Синёва. Мария Соколовская – поэт, лауреат Бунинской премии. Выставка будет работать до 15 октября.

Где? Книжный клуб «Петровский» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 54А)
Когда? Открытие 29 сентября (воскресенье) в 19.00
Почём? Вход свободный.

5. Танцевать всю ночь

Арт-пространство «Винзавод» приглашает на вечеринку Sicko Mode с хип-хопом на всю ночь. Качественную музыку обеспечат Ptichka, InWhite, D.A.R и Sal’ma.

Где? Арт-пространство «Винзавод» (ул. Кольцовская, 24Д)
Когда? 28 сентября (суббота) в 21.00
Почём? Вход свободный

6. Научиться красиво двигать ягодицами

Попробовать себя в роли тверк-танцора могут все желающие в эти выходные в Solo Dance Studio. Тверк – это танец, в движениях которого активно используется работа ягодиц и бёдер.В программе занятия: разминка, разбор базы twerk и небольшая легкая booty-хореография. Занятие подойдёт даже для тех, кто никогда не танцевал и давно мечтает попробовать что-то новое, познакомиться со стилем и преподавателями. С собой иметь удобную сменную одежду и кроссовки.

Где? Solo Dance Studio (ул. Кольцовская, 82)
Когда? 28 сентября (суббота) в 18.00
Почём? Бесплатно. Записаться можно здесь.

7. Принять участие в игре-бродилке по художественной выставке

Дети в возрасте от 8 лет могут приобщиться к прекрасному в игровой форме. Музей Крамского приглашает ребят на игру-бродилку по выставке картин художника Василия Криворучко, посвящённой 100-летию со дня рождения известного воронежского мастера. Увлекательный квест в форме вопросов познакомит детей с произведениями искусства. Участникам нужно будет ответить на 16 вопросов, среди которых предлагается найти картину по фрагменту или названию, либо придумать свой вариант наименования того или иного произведения.

Где? Музей Крамского (проспект Революции, 18)
Когда? До 6 октября каждый день, кроме понедельника и вторника. В среду, субботу и воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 12.00 до 20.00, в пятницу – с 11.00 до 18.00
Почём? 50 рублей + стоимость входного билета (150 рублей для детей, пенсионеров и студентов и 200 рублей для взрослых).


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.