На «Джазовой провинции» выступят джазмены из Грузии и наследница Сары Вон

Стартовала продажа билетов на джазовый фестиваль

04.10.2019 20:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 26 октября по 8 ноября 2019 года в столице Черноземья пройдет XXIV Международный фестиваль «Джазовая провинция» – единственный в России передвижной фестиваль импровизационной музыки, один из крупнейших российских фестивалей джазовой культуры. В различных событиях фестиваля примут участие более 70 музыкантов из Германии, США, Индонезии, Нидерландов, Чили, Великобритании, России, Грузии.

«Джазовая провинция» из года в год стремится к продвижению качественной и актуальной джазовой музыки. Задача организаторов — не просто пойти на поводу у вкусов публики, но и открыть для слушателей новые имена, направления. Вот кто станет хедлайнерами фестиваля в этом году.

The Georgian Six (Грузия) – секстет, умело сочетающий традиционные приемы грузинского трехголосия, джаз-фолк и классику. The Georgian Six современны по звучанию, но очень традиционны по своей сути – это воплощение радости и полноты жизни, вкрадчивых голосов и широкой грузинской души.

Ив Корнелиус (США) – наследница великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон. Ее вокал обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора, превращающим обычный блюз в настоящее искусство.

Большой джазовый оркестр Петра Востокова (Россия) – это лучшие музыканты московской джазовой сцены. Золотая джазовая лихорадка, время свинга и километровых очередей в танцевальные залы — такую аутентичную атмосферу они воскрешают на своих выступлениях.

Sweet Megg & The Wayfarers (США) — неповторимое сочетание меланхолии и эйфории. Музыка коллектива органично включает в себя элементы новоорлеанского и гарлемского свингов, парижского кабаре и типичного «барного» блюза.

В фестивале также примут участие изящные The Change (Великобритания — Чили — Индонезия — Россия), заводной Joerg Hegemann (Германия), ультрасовременный Paul van Kemenade (Нидерланды). Российскую джазовую сцену представят виолончелист-виртуоз Борис Андрианов с молодыми участниками авторского проекта «Поколение звезд» и идейный вдохновитель фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич вместе с сыном Николаем Винцкевичем и своим проектом New art.

На фестивале по традиции выступят молодые воронежские исполнители – студенты джазового отделения Воронежского музыкального училища, а также учащиеся и выпускники Джазовой студии Игоря Файнбойма. В программе фестиваля множество бесплатного интерактива: встречи с музыкантами, лекции, выставка, мастер-классы и многое другое.
Билеты на концерты фестиваля можно купить на сайте jazzvrn.ru, в кассах города, заказать по телефону 230-0-230. Уже много лет цены на билеты остаются неизменными — от 800 до 2 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.