Альтернативная афиша 12 - 13 октября: семь бесплатных событий грядущих выходных

Портал «МОЁ! Online» предлагает несколько идей, чем заняться на выходные

10.10.2019 19:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1. Увидеть живопись мирового уровня

В этот четверг, 10 октября, в музее Крамского открылась передвижная выставка «Сокровища музеев России». Экспозиция включает около 40 полотен кисти В. Тропинина, И. Шишкина, А. Куинджи, И. Крамского, И. Репина, Б. Кустодиева, Н. Крымова, А. Явленского, Р. Фалька, И. Грабаря, А. Лактионова, П. Оссовского, Д. Жилинского, Ю. Пименова и других художников, составляющих «золотой фонд» отечественного изобразительного искусства. Темой коллекции является нерушимое единство культурного пространства страны. Арт-тур в течение полугода охватит 8 городов страны. В Воронеже выставка задержится до 10 ноября.

Где? Музей им. Крамского (проспект Революции, 18)

Когда? До 10 ноября.

Почём? Вход свободный.

2. Проверить, насколько вы хорошо знаете родной край

В Воронеже впервые состоится «Краеведческий диктант». Поучаствовать приглашают всех, кто готов проверить свои знания об истории родного края. Организаторы подготовили серию тестовых заданий, которые участникам предстоит выполнить за 45 минут. Победителям вручат сертификаты и призы.

Где? Универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина (площадь Ленина, 2), кабинет 301

Когда? 12 октября (суббота) в 14:00

Почём? Вход свободный.

3. Посетить женский мастер-класс о безопасности

Инструктор боевой подготовки Владислав Карташов и адвокат Олеся Лактюшкина проведут совместный мастер-класс для женщин, где расскажут, как обезопасить себя в экстремальной ситуации и защитить свои права. В частности, участницы смогут изучить несколько приёмов для самообороны, узнают, как предотвратить нападение и в какой момент следует использовать голос для самозащиты

Где? Семейный центр «Жемчужный» (ул. 9 Января, 272а, 3-й этаж)

Когда? 12 октября (суббота)

Почём? Бесплатно, но по предварительной записи по телефону 8908-140-78-21

4. Погулять на празднике трезвости

В выходные состоится заключительное в этом году мероприятие объединения «Трезвый Воронеж» под названием «Праздник трезвости и здоровья с Фотоплощадкой». Гости смогут повеселиться без алкоголя. Их ждут выступления артистов народных и фольклорных ансамблей, хороводы и танцы, игра в коклюшки и шахматы, конкурс рисунков и мастер-класс по рукоделию и народному творчеству, флешмоб, фотоплощадка с профессиональным фотографом, конкурсы и подарки.

Где? Центральный парк (ул. Ленина, 10)

Когда? 12 октября (суббота), 11:00

Почём? Вход свободный

5. Потренироваться в решении задачек по химии

А вы знаете, что в этом году таблице Менделеева исполняется 150 лет? В честь этой круглой даты в ведущих вузах, музеях, культурных центрах и на других площадках 30 стран мира состоится акция «Mendeleev Lab» («Химическая лабораторная»). Присоединится к ней и Воронеж. В рамках проекта участникам предложат 39 разноплановых заданий по химии, которые после с ними разберёт профессиональный химик. С собой стоит взять ручку и паспорт.

Где? Главный корпус Воронежского госуниверситета (Университетская площадь, 1), 4-й этаж, аудитория 428

Когда? 12 октября (суббота). Начало регистрации участников в 11:00, лабораторные работы начнутся в 12:00.

Почём? Бесплатно, обязательна регистрация на сайте.

6. Танцевать танго

Если вы давно хотели попробовать танцевать танго, но не знали, где это можно сделать, приходите в это воскресенье в школу @tangovrn. Воронежцев приглашают на пробный урок. В программе: показательный танец преподавателей, экскурс в историю танго, отработка некоторых базовых движений. Поскольку танго – танец парный, то лучше приходить с партнёром.

Где? Среднемосковская улица 15/17

Когда? 13 октября (воскресенье), с 17 до 18 часов.

Почём? Бесплатно, но по предварительной записи по телефону 8920-405-72-59

7. Пройти кастинг в театральный проект

Спектакль «Ромео и Джульета» на английском языке в этом году поставит в рамках театрально-образовательного проекта «Шекспирия» воронежский актёр и лауреат «Золотой Маски» Камиль Тукаев. В постановке планируется использовать элементы кукольного театра. На кастинг в постановку приглашаются юноши и девушки в возрасте 14 — 16 лет. Группа будет готовить постановку в течение всего учебного года, а потом отправится с ней на гастроли.

Где? Никитинская 49а

Когда? 13 октября (воскресенье)

Почём? Бесплатно. Запись на кастинг по телефону 271-80-00 или на сайте http://shakespearia.com/

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.