Чайная церемония, оригами и кино: в Воронеже пройдёт фестиваль японской культуры

Знакомить с японской культурой воронежцев будут целую неделю

24.10.2019 10:44
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 11 по 16 ноября пройдёт фестиваль «Дни Японии в Воронеже». Организатор — Центр делового партнерства с Японией (на базе Центра эффективности правительства Воронежской области) и посольство Японии в России. В программе мероприятия: кино, мастер-класс по чайной церемонии и созданию оригами.

Программа мероприятия:

Фестиваль откроется 11 ноября акцией «Оригами за мир», в рамках которой гостям расскажут о древнем искусстве создания из бумаги цветов и фигур животных.

С 12 по 16 ноября в кинотеатре «Спартак» состоится фестиваль японского кино. Воронежцам бесплатно покажут пять фильмов с субтитрами на русском языке.

12 ноября – «Сон в летнюю ночь»

13 ноября – Waterboys

14 ноября – «Жена Гэгэгэ»

15 ноября – «Счастливый полет»

16 ноября – «Отель «Гибискус»

Кроме того, 12 ноября в кинотеатре «Спартак» гости мероприятия смогут познакомиться с творчеством аниме-художницы Софьи Вивтоненко.

На 15 и 16 ноября запланированы бесплатные мастер-классы по чайной церемонии. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону 280-14-00 или по электронной почте vrrc@yandex.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.