В Воронеже открылась выставка интерьерного декора и украшений

Экспозиция под названием «С Любовью по Жизни» будет проходить  в ДК железнодорожников до конца декабря

27.11.2019 15:31
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая персональная выставка 33-летней воронежской художницы Ярославны Счастливой (Счастливая — псевдоним художницы, а имя Ярославна — настоящее) открылась в воронежском ДК железнодорожников.

По образованию Ярославна – художник-модельер, некоторое время работала на предприятии по изготовлению изделий из кожи. Но последние два года она посвятила себя творчеству — именно тому, что ей наиболее близко и интересно. Например, созданию панно из холодного фарфора и барельефов, техникой изготовления которыми художник овладевала самостоятельно.

На экспозиции будут представлены все работы Ярославны – это живопись и графические эскизы театральных костюмов, а также экспонаты прикладного искусства — панно, барельефы, интерьерные композиции и украшения ручной работы.

— Из всех моих работ мне самой больше всего нравятся барельефы, сделанные из декоративной штукатурки и бархата — серия «Времена года». Неожиданно интересными получились, — говорит Ярославна. – А также мои акварельные работы с изображением храмов. Надеюсь, посетители выставки их тоже оценят.

Примечательная вещь — Ярославна приготовила для своих гостей бумажные сердечки, которые можно прикрепить к наиболее понравившемуся экспонату, своеобразные «живые» лайки.

Посмотреть и при желании приобрести понравившуюся картину или интерьерный декор можно на выставке, которая открылась 22 ноября в зале на втором этаже ДК железнодорожников (ул. Никитинская, 1). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.