Итальянские театры не стали отменять визит на Платоновфест из-за коронавируса

Пока работа по подготовке арт-форума, в том числе организация выступлений итальянских трупп, продолжается в обычном режиме

13.03.2020 18:01
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Постановки иностранных театров на Платоновфесте не планируют отменять из-за коронавируса. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе форума искусств. Речь, в частности, и о театрах из охваченной коронавирусом Италии.

В программе юбилейного, десятого Платоновского фестиваля спектакли и концерты артистов из 19 стран мира, в том числе три постановки  итальянских театральных коллективов.

— На сегодняшний день работа по подготовке арт-форума, в том числе организация выступлений итальянских трупп, продолжается в обычном режиме. Зарубежные коллеги также не внесли корректировок в график или условия пребывания в России в рамках Платоновского фестиваля, — пояснила директор дирекции международного Платоновского фестиваля искусств Любовь Пристинская.

Напомним, юбилейный форум искусств должен пройти в Воронеже с 5 по 21 июня.

ВОЗ признала коронавирус пандемией. По данным на пятницу, коронавирус нового типа во всем мире нашли уже у 131 тысячи 851 человека. Число смертей выросло до 4 948.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.