Пригожин назвал Россию страной, которая любит шансон и частушки

По мнению продюсера, 90% современной российской музыки — шлак

14.06.2020 17:59
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продюсер Иосиф Пригожин в эфире радио «Говорит Москва» поделился своим мнением о том, что современная российская музыка перестала быть профессией, а превратилась в бизнес и переживает не ренессанс, а упадок. Продюсер заметил, что музыкантов появляется сейчас очень много, но отличить одного от другого крайне сложно.

«А сегодня на сцену выходит кто угодно, шалопаи. Среди них есть талантливые люди, но 90% — шлак. Мы страна, которая любит шансон и частушки», — заявил Пригожин, напомнив, что его супруга Валерия окончила Академию музыки имени Гнесиных.

Помимо этого продюсер вспомнил про свою дружбу с Виктором Цоем, отметив глубину его текстов, с которыми тексты современных песен не идут ни в какое сравнение. «Их нельзя сравнивать вообще, там поэзия. Какие тексты были у Виктора Цоя — ну это невозможно просто, пророческие. Такие люди рождаются раз в поколение», — поделился продюсер. Пригожин отметил, что подобные музыканты пели на злобу дня, а не «про юбочки» и любовные песни.

Жена Иосифа Пригожина Валерия в последний раз была в Воронеже в январе этого года. Тогда поклонники раскритиковали её наряд и посоветовали сменить стилиста.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.