Под Воронежем пройдёт бесплатный концерт классической музыки 

Под открытым небом выступят солисты Государственного Кремлевского дворца

11.09.2020 10:58
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатный концерт классической музыки под открытым небом пройдет на территории Свято-Богоявленского храма в Семилукском районе в субботу, 12 сентября. Он начнется в 20:00.

Подарят красивую музыку публике заслуженный артист Воронежской области, ведущий солист Воронежского театра оперы и балета, солист Государственного Кремлевского дворца Игорь Горностаев и ведущая солистка Воронежского театра оперы и балета, солистка Государственного Кремлевского дворца Екатерина Гаврилова. Также слушателей ждет живое звучание арфы, скрипки и виолончели от Amelie Trio.

Место проведения является исторически значимым, поскольку Свято-Богоявленский Храм, построенный в 18-м веке, пережил революцию, тяжёлые годы Великой Отечественной войны и долгое запустение. Кроме того, на территории храма советский кинорежиссёр Сергей Бондарчук проводил съемки фильма «Судьба человека».

Организатор Александр Праслов отметил, что музыканты участвуют в концерте на благотворительной основе, а проводится он с целью просвещения воронежцев в области классической музыки и оперы.

Место проведения концерта: село Терновое, Семилукский р-н, территория Свято-Богоявленского Храма.

Геолокация — 51.750614,39.031956.

Начало: 20:00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.