Ольга Будина в Воронеже прочитает детям самую необычную сказку Андерсена

27 января известная актриса выступит в Воронежском концертном зале в проекте «Сказки с оркестром»

09.01.2021 18:06
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После некоторого перерыва, связанного с пандемией, в Воронежском концертном зале возобновляется любимый детьми и взрослыми проект «Сказки с оркестром». Звёзды театра и кино читают самые популярные детские сказки в сопровождении симфонического оркестра Воронежского концертного зала. На этот раз актриса Ольга Будина, звезда фильмов «Граница. Таёжный роман», «Идиот», «Земский доктор» и других, прочтёт сказки Ганса Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и «Дюймовочка». А симфонический оркестр исполнит произведения Чайковского, Дилиуса и Сибелиуса. Напомним, что мероприятие было перенесено с 19 мая прошлого года.

Отметим, что история стойкого оловянного солдатика занимает особое место в творчестве известного датского сказочника. Это первая его сказка, не имеющая под собой фольклорной основы. Ещё одна необычная деталь истории в том, что её главные герои — солдатик и бумажная танцовщица – за всё время повествования не произносят ни одного слова и не делают ни одного движения.

Ольга Будина уже не первый раз приезжает в Воронеж. В 2018 году в интервью «МОЁ!» она раскритиковала систему российского школьного образования и рассказала, что забрала своего сына Наума (тогда ему было 14 лет) на домашнее обучение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.