Бесплатный книжный фестиваль пройдёт в Воронеже после двухлетнего перерыва

Мероприятия пройдут с 20 по 22 мая в Городском дворце культуры

19.05.2022 20:04
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Книжный фестиваль «Читай-Болтай» пройдёт в Воронеже после двухлетнего перерыва

Фестиваль детской и юношеской литературы имени Маршака «Читай-Болтай» пройдёт в Воронеже первый раз за последние три года. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Мероприятия фестиваля пройдут 20, 21 и 22 мая в Городском дворце культуры на улице 9 Января, 108. В них примут участие 15 издательств и более 30 экспертов из разных городов — художники, писатели, книжные критики, редакторы, блогеры, переводчики, издатели и даже работники библиотек. В программе фестиваля кроме мастер-классов и лекций — спектакль, выставки и шоу книжного стендапа. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Все мероприятия в рамках «Читай-Болтай» — бесплатные и без предварительной регистрации.

— Деньги вам могут понадобиться только на покупку книжек на нашей ярмарке,— отмечает координатор фестиваля Юлия Голубева.


Справка

«Читай-Болтай» — крупнейший литературный детский фестиваль в Черноземье, объединяющий книжную ярмарку, лекционный и театральный блоки, мастер-классы, развлечения. Проводился в 2018 и 2019 годах, затем был двухлетний перерыв из-за коронавируса. Мероприятие проводится с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также поддержку фестивалю оказали Фонд Рождественского благотворительного вечера и национальная премия «Гражданская инициатива».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.