Фигуристу Роману Костомарову могут ампутировать пальцы ног и рук

Олимпийский чемпион три недели назад попал в больницу с пневмонией

03.02.2023 17:02
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фигуристу Роману Костомарову могут ампутировать пальцы ног и рук

Ампутация пальцев на руках и ногах может потребоваться фигуристу, олимпийскому чемпиону Роману Костомарову. Об этом сообщают СМИ.

В начале января спортсмен заболел пневмонией, однако не сразу обратился в больницу. По данным «Спорт-Экспресс», Костомаров, уже заболев, вёл активную жизнь, продолжал выступления при температуре выше 38 градусов, а вместо медикаментов якобы «лечился прорубью». В итоге 10 января фигуриста госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ.

К началу февраля Костомаров пришёл в себя, хотя пока что не начал разговаривать. По данным СМИ, у него начались проблемы с кровообращением и отмирание конечностей. Скорее всего, ему придётся ампутировать пальцы на руках. Врачи пытаются сохранить пальцы на ногах, однако «шанс невысокий».

Делать операцию спортсмену пока что нельзя из-за его состояния. Предположительно на лечение и реабилитацию Костомарова отправят в Германию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.