В Воронеже выступит Валерий Гергиев с Мариинским оркестром

Маэстро приедет в столицу Черноземья в рамках 22-го сезона Московского пасхального фестиваля

25.04.2023 20:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже выступит Валерий Гергиев с Мариинским оркестром

Валерий Абисалович регулярно приезжает в наш город с выступлениями после праздника Христова Воскресения. Этот год не стал исключением. Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством всемирно известного дирижёра состоится 5 мая в Воронежском концертном зале (6+).

Валерий Гергиев не нуждается в особых представлениях. Он один из  наиболее авторитетных музыкантов мира. В качестве дирижёра он выступает с лучшими оркестрами, а коллектив оркестра Мариинского театра, художественным руководителем и главным дирижером которого он  является, считается самым активно гастролирующим оркестром на планете. 

Валерий Гергиев неоднократно приезжал с гастролями в горячие точки. А вот что маэстро говорил о Воронежском крае в одном из прошлых интервью:
-- У меня так: юг – это сердце России, огромные территории, культурные традиции, важные экономические процессы. Ваш регион в последние годы стал очень важным для всей страны, чуть ли не образцовым.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.