В зале на Кирова открывается выставка театральных кукол

В огромной экспозиции будут и сценки-зарисовки из спектаклей вместе с оригинальными куклами, эскизы, макеты спектаклей, живопись и графика заслуженного художника России Александра Ечеина

19.01.2012 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в выставочном зале на Кирова в 17.00 открывается вставка, полностью посвященная кукольному миру Александра Ечеина, заслуженного художника России, художника-постановщика Государственного Воронежского театра кукол им. В. Вольховского, работы которого знают тысячи воронежцев.

В выставочном пространстве восстановлена сценография спектаклей, размещены макеты и эскизы сцен и героев постановок. И, конечно, посетителей встречают его знаменитые куклы: на выставке можно найти героев спектаклей «Али-Баба и сорок разбойников», «Хитроумный Идальго» и других. Часть экспозиции – доставлена из музея театра «Шут», а часть - из личного архива мастера.

Выставка будет работать только до 31 января.

Время работы: с понедельника по четверг - с 10.00 до 19.00, в субботу – воскресенье  - с 10.00 до 18.00. Выходной  - понедельник. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.