В Воронеж на премьеру нашумевшего фильма «Шапито-шоу» приедет режиссер Сергей Лобан

Фильм стал лауреатом многих театральных премий, в том числе получил специальный приз на Московском международном кинофестивале

24.01.2012 20:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на премьеру фильма «Шапито-шоу», до выхода в прокат собравшего уже несколько престижных театральных премий, приедут режиссер картины Сергей Лобан и сценарист Марина Потапова. Авторы побывают в столице Черноземья в день российской премьеры 26 января в кинотеатре «Спартак».

Картина получила специальный приз жюри «Серебряный Георгий» на Московском Международном фестивале. Среди наград «Шапито-шоу» – также приз «Золотая лоза»  на фестивале «Киношок», приз «Лучший сценарий» по версии Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» и награда за лучшую режиссуру фестиваля «Текстура».

Авторы обозначили жанр фильма как музыкальная комедия, а критики успели расхвалить кино, назвав его главным кинособытием последних лет. По сюжету фильм разделён на четыре части. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из частей своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество.

Среди актеров, которые снимались в картине, Пётр Мамонов, Стас Барецкий, Вера Строкова, Алексей Подольский, Рома-Легенда, Пахом, Юлия Говор, Джим Авиньон.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.